Кулинарные мастер-классы Московской Масленицы-2023

Участвуя в них, можно узнать новые рецепты и секреты опытных поваров.
23 февраля гости фестиваля с интересом наблюдали за кулинарными битвами на Сухонской улице. В 15:00 повара принялись за готовку двух разновидностей горохового супа. В первую специалисты от кулинарии добавили бекон с зеленью, а во вторую — копчености (по мнению ряда гостей площадки, это более классический вариант горохового супа).
В 16:00 наступила очередь котлет. Для этого этапа участники выбрали два давно известных и популярных рецепта, приготовив куриные котлеты в домашних сухарях и широко известные Пожарские котлеты.
В 17:00 пришло время говяжьих стейков. Здесь, пожалуй, отличались скорее дополнения к стейкам, нежели сами моменты их приготовления. Одна версия стейков предлагалась со свежими овощами, другая — с овощами, приготовленными на гриле.
24 февраля кулинарные мастер-классы перебираются на площадку на Бульваре Дмитрия Донского. Главной темой этой площадки станут блины.
В 15:00 повара приготовят блинчики с креветками в сливочном соусе и блинчики с жареными креветками и чесночным соусом.
В 16:00 «морскую» тему сменит «куриная». Будут приготовлены нежные блины с начинкой из курицы и блины с куриным паштетом.
В 17:00 придет время капустной тематики. Повара изготовят блины с капустной начинкой и блины со стейками из капусты.
25 февраля «кулинарные двери» откроет Бульварная зону 16 мкр Крюкова в ЗелАО.
В 15:00 здесь приготовят блины по-дворянски с потрошками или с куриной печенью.
В 16:00 — блинчики с начинкой из языка и пикантным соусом и блины с языком и домашним сливочным хреном.
В 17:00 — блины с творожным сыром и соленой карамелью и карамелизованные пышные блины.
26 февраля на Святоозерской улице будут повторены мастер-классы, заявленные на 24 февраля.
Фото автора